Романтические идеиСвидания

Самые неподходящие темы для разговора на первом свидании

Испортить первое впечатление легко. «Казалось бы, милый парень, а такую чушь несет» — вот так может подумать девушка на первом свидании, если тема для разговора выбрана совершенно неправильно. Да и он может оказаться не в восторге от умственных способностей и речей приглянувшейся дамы. Выделим темы разговоров, которые должны стать табу на первом свидании.

Политика и религия

Спокойно говорить о политике большинство из нас не умеет. Сразу начинаются возмущения депутатами, продажными чиновниками, коррупцией и так далее. Кроме того, у вас есть гарантия того, что ваши политические взгляды совпадают? Не советуем вообще поднимать эту тему, вы пока не так близко знакомы, чтобы обсуждать, за кого кто будет голосовать на следующих выборах.

Что касается религии, то это тоже очень личная тема, которую на первом свидании точно поднимать не стоит. Она может возникнуть сама по себе, признаем. Например: «Почему ты не заказываешь мясо? Вегетарианка?». В ответ можно услышать: «Нет, просто сейчас Великий пост, я стараюсь его придерживаться». В таком случае не стоит глубоко вникать в эту тему, нужно просто принять к сведению и продолжить разговор о чем-то другом.

Бывшие партнеры (отношения)

Вот уж точно табу. Нельзя на первом свидании начинать рассказывать, что вот, бывший оказался таким «нехорошим человеком, что, съезжая из квартиры, которую вместе снимали, забрал тостер. Между прочим, это я его покупала!». Или выдавать: «Не так давно расстался с девушкой, вроде все для нее, а она такая неблагодарная».

У вас новое знакомство, которое может перерасти в романтические отношения. И бывшие тут точно неуместны. Даже просто в разговоре. Можно, конечно, сообщить в ответ на его вопрос: «С парнем я рассталась не так давно. Но отношения не ладились уже несколько месяцев, так что желание расстаться было взаимным». И все, без подробностей. А лучше вообще не упоминать людей, которые уже ушли из вашей жизни, портя вечер неприятными воспоминаниями.

Материальное положение

Особенно часто эту тему неудачно поднимают мужчины, желающие похвастаться, что у них все отлично, деньги есть. Начинают рассказывать о счетах в трех банках, не упоминая, что они кредитные. О новой машине, поездке на Бали и так далее. А потом оказывается, что у них недостаточно денег, чтобы рассчитаться за дорогое шампанское и лобстера, которых она заказала, оценив информацию о новенькой BMW и банковских счетах.

Девушка тоже может попытаться поднять свой статус, рассказывая о любви к отдыху в ночных клубах и поездках с подругами на уик-энд в Турцию. Не стоит вообще подсчитывать чужие финансы и пытаться выглядеть богаче, чем вы есть на самом деле.

Важно
Даже если мужчина на самом деле не ограничен в финансах, не стоит размахивать безлимитной банковской картой на первом свидании. Как вы потом поймете, что девушка заинтересовалась вами, а не материальными благами?

Глупые байки и пошлые анекдоты

Опять-таки, эту ошибку делают чаще всего мужчины. Перенервничав из-за первого свидания и пытаясь показаться остроумным, он начинает сыпать байками из армейской жизни и рассказывать «бородатые» анекдоты с пошлым подтекстом. И девушка думает: «Неужели у него такое извращенное чувство юмора?».

Впрочем, барышни тоже могут, глуповато подхихикивая, начать рассказывать, как они с подругой напились и пытались вызвать такси. Пошутить на первом свидании — это отлично, вы ведь не на собеседовании. Но шутки должны быть уместными, на самом деле смешными и нейтральными с точки зрения сексуальных намеков.

Собственные недостатки

Самокритика на первом свидании вообще не уместна! Вы сейчас в роли менеджера по рекламе, которому нужно преподнести «товар», то есть самого себя, с самой привлекательной стороны. Не стоит говорить: «Хожу сейчас к косметологу, лечу акне — немного комплексую по этому поводу». Неужели вы думаете, что она не заметила ваши прыщики на лбу?

Точно также не стоит говорить о своих проблемах со здоровьем, ему ни к чему знать, что вы сейчас делаете маски против выпадения волос и так далее. Кроме того, недостатки могут касаться и характера. Такие фразы, как «Я слишком скромный, проблематично знакомлюсь с девушками» и «Мне катастрофически не везет с парнями, я слишком влюбчивая» — точно не прибавят вам привлекательности.

Мужские и женские темы

Такие фразы, как «Я вчера купил мишленовские шины, теперь машина прет, как танк», уместны в мужской компании, а не на первом свидании с девушкой. Точно так же даме не стоит вообще упоминать аббревиатуру ПМС и обсуждать темы, уместные только в женском кругу подруг.

Для мужчины табу должны стать такие темы, как футбол, компьютерные игры, крутые машины. Конечно, может оказаться, что она тоже болеет за «Спартак», но в подавляющем большинстве случаев подобные темы девушке просто неинтересны. Как и парень будет скучать, слушая о новой коллекции, которую выставили в бутике «Прада».

Сведения из энциклопедий

«Я все знаю, я такой умный» — не нужно рассказывать девушке о том, что на работе вы собрали синхрофазотрон. И сыпать техническими терминами. Она вообще их, скорее всего, впервые слышит. А прекрасной даме не нужно с удивлением замечать: «Не знал, что Американский институт цвета назвал оттенком 2020 года «небо в сумерках»?».

Да, не знал, как и не знал, как делают цветы из фоамирана. И спокойно жил без этой информации. Зато он отлично разбирается в машинах, а она даже капот открыть не сможет.

Слушая такие премудрости, ваш визави может просто заскучать, потом достать телефон, уткнуться в него и свидание окажется испорченным.

Моя семья

Фразы: «О, моя мама так отлично готовит, она профессиональный повар, вот придешь к нам в гости — убедишься» — табу. Какие гости и причем тут мама? У вас первое свидание. Не нужно рассказывать о семейном древе и дяде Пете, который первым переехал в Москву и дослужился до генерала.

Можете гордиться родственниками, но доставать их фото и показывать в телефоне, как мило улыбается ваш маленький племянник — пока не стоит. Если все будет хорошо, вы и так познакомитесь с родственниками друг друга. А пока лучше сосредоточиться именно на своем собеседнике.

Важно
Идеальные темы для разговоров на первом свидании — любимые книги и фильмы, путешествия, музыка, цели, учеба, работа, планы, развитие, спорт, хобби. Главное, чтобы темы были понятны и интересны обоим. И давали возможность получше узнать парня/девушку, которые вам понравились.

Первое свидание — очень важный тест на то, смогут ли отношения развиваться дальше. Поэтому выбирать темы для разговоров нужно правильно и продуманно.

Тактичность, легкий и уместный юмор, внимание к собеседнику станут вашими козырями и помогу завоевать признательность и симпатию. В таком случае второе свидание точно состоится.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close